OCZ сократит около 30% рабочих мест

Опубликовано:

oczПосле того, как OCZ весной прошлого года ушла с рынка оперативной памяти, компания практически полностью сосредоточилась на твёрдотельных накопителях (SSD). Однако в начале октября стали появляться неоптимистичные сообщения о работе OCZ. Из-за просчётов в политике формирования цен на твёрдотельные накопители, компании пришлось скорректировать цифры за второй финансовый квартал не в лучшую сторону (см. наши новости). И вот сейчас в своём пресс-релизе OCZ снова сообщила неприятную новость: компания вынуждена сократить штат своих сотрудников по всему миру на 28 процентов.

Дальнейшее сокращение штата коснётся тех, сотрудников, которые заняты на производстве на Тайване. Это помимо уже названных 28%. То есть с заводов будет уволено ещё около 32% служащих.

Такие меры по реструктуризации являются неотъемлемой частью переходного периода компании. Так OCZ решила повысить эффективность своей деятельности. Надо сказать, что сокращения коснутся не только штата сотрудников, но и ассортимента продукции OCZ. Первые шаги уже сделаны. Так, компания прекратит выпуск около 150 наименований продукции. В основном это затронет товары бюджетной категории, которую постигнет сокращение на 80%. Таким образом, OCZ будет уделять больше внимания продуктам из среднего и верхнего ценового диапазона.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий